Home Home


Sie sind hier: Home > Verein > Vorstand

HomeDer VereinDisziplinenAktuelles
Termine
JugendFotoalbum Downloads Links

Vorstand
 Geschäftsführung    1. Vorsitzender
 Gottlieb Baumeister
 Tel.: (0177) 73 75 079
 E-Mail: 1.vorstand@kg-neckarau.de
 Geschäftsführung  

 2. Vorsitzender
 Jürgen Kolb

 Tel.: (0177) 23 88 938
 E-Mail: 2.vorstand@kg-neckarau.de

 Zahlungsverkehr
 Spenden, Beiträge
   Finanzen
 Sonja Schmücker
 Tel.: (0173) 93 72 267
 E-Mail: finanzen@kg-neckarau.de
Verwaltungsrat
 Rennsport    Sportwart
 Paul Hildenbrand
 Tel.: (0163) 85 88 931
 E-Mail: rennsport@kg-neckarau.de
 Freizeitsport
 Wanderfahrten
 Wildwasserfahrten
   Wanderwart
 Ralf Weinert
 Tel.: (0621) 58 66 365
 E-Mail: freizeitsport@kg-neckarau.de
 Drachenbootsport  

 Drachenbootwartin
 Heike Hildenbrand
 Tel.: (0621) 43 95 151
 E-Mail: drachenboot@kg-neckarau.de

 Jugendaktivitäten    1. Jugendvertreter
 Daniel Anders
 Tel.: (06204) 93 84 395
 E-Mail: jugend@kg-neckarau.de
 Jugendaktivitäten    2. Jugendvertreterin
 Carola Caspari
 Tel.: (0621) 44 87 11
 E-Mail: jugend@kg-neckarau.de
 Presseberichte    Presse und Öffentlichkeitsarbeit
 Corinna Lauke
 Tel.: (0173) 18 36 153
 E-Mail: presse@kg-neckarau.de
 Feste, Veranstaltungen    Veranstaltungen
 Ingrid Hildenbrand
 Tel.: (0621) 85 55 66
 E-Mail: veranstaltung@kg-neckarau.de
 Gebäudeinstandhaltung
 Arbeitsdienste
   Bootshauswart
 Günter Seibt
 Tel.: (0173) 36 71 235
 E-Mail: bootshaus@kg-neckarau.de
 Bootsplätze
 Bootsbenutzung
   Bootswart
 Hilko Goez
 Tel.: (0621) 30 73 807
 E-Mail: boote@kg-neckarau.de
 Instandhaltung Inventar
 Geräte und Fahrzeuge
   Zeugwart
 Ralf Kroworsch
 Tel.: (0621) 85 31 77
 E-Mail: inventar@kg-neckarau.de
 Mitgliederverwaltung
 Vereinszeitung
 Vereinshomepage
 

 Geschäftsstelle
 Helmut Schwinn
 Tel.: (0621) 85 25 82
 E-Mail: datenpflege@kg-neckarau.de

      
 Ältestenrat    Ehrenmitglieder
 Ingrid Hildenbrand
 Harry Huber
 Angelika König 
 Helmut Schwinn
   Günter Frey 
 Anton Gaber
 Christian Hauke
 Helmut Schwinn
      

 Geschäftsstelle
 68199 Mannheim
 Neckarau, Mühlweg 11

 
 E-Mail: kontakt@kg-neckarau.de
 Tel.: (0177) 73 75 079 (1. Vorsitzender)
 Tel.: (0177) 23 88 938 (2. Vorsitzender)

01.10.2018
  zum Seitenanfang Top
Home
Top
zum Seitenanfang
 

Kanu-Gesellschaft Neckarau e.V., Postfach 240 411, 68174 Mannheim
Kontakt: info@kgneckarau.de
Webmaster   Impressum   Datenschutz