Home Home


Sie sind hier: Home > Verein > Vorstand

HomeDer VereinDisziplinenAktuelles
Termine
JugendFotoalbum Downloads Links

Vorstand
 Geschäftsführung    1. Vorsitzender
 Michael Schröder
 Tel.: (0172) 92 51 549
 E-Mail: michael.schroeder3666@gmail.com
 Geschäftsführung  

 2. Vorsitzende
 Susanne Schnepf

 Tel.: (0621) 85 31 77
 E-Mail: susanne.schnepf@web.de

 Zahlungsverkehr
 Spenden, Beiträge
   Finanzen
 Jürgen Kolb
 Tel.: (0621) 16 62 67 57
 E-Mail: juergen.kolbj@me.com
Verwaltungsrat
 Rennsport    Sportwart
 Paul Hildenbrand
 Tel.: (0163) 85 88 931
 E-Mail: paulhildenbrand@gmx.de
 Freizeitsport
 Wanderfahrten
 Wildwasserfahrten
   Wanderwart
 Ralf Weinert
 Tel.: (0621) 58 66 365
 E-Mail: R_A_L_F_@habmalnefrage.de
 Drachenbootsport  

 Drachenbootwartin
 Heike Hildenbrand
 Tel.: (0621) 43 95 151
 E-Mail: heike@hildenbrands.de

 Jugendaktivitäten    1. Jugendvertreterin
 Hannah Ehrhardt
 Tel.: (0621) 85 21 58
 E-Mail: hannah.ehrhardt1@web.de
 Jugendaktivitäten    2. Jugendvertreter
 Daniel Anders
 Tel.: (06204) 93 84 395
 E-Mail: daniel2.anders@gmx.de
 Presseberichte    Presse und Öffentlichkeitsarbeit
 Corinna Lauke
 Tel.: (0173) 18 36 153
 E-Mail: corinna.lauke@gmail.com
 Feste, Veranstaltungen    Veranstaltungen
 Ingrid Hildenbrand
 Tel.: (0621) 85 55 66
 E-Mail: paddel-hildis@web.de
 Gebäudeinstandhaltung
 Arbeitsdienste
   Bootshauswart
 Günter Seibt
 Tel.: (0173) 36 71 235
 E-Mail: seibtguenther@outlook.com
 Bootsplätze
 Bootsbenutzung
   Bootswart
 Hilko Goez
 Tel.: (0621) 30 73 807
 E-Mail: hilko@goez.info
 Kollerinsel    Kollerwart (n.b.)
 z.Zt. Wilfried Kreuzer
 Tel.: (0621) 85 52 48
 Instandhaltung Inventar
 Geräte und Fahrzeuge
   Zeugwart
 Ralf Kroworsch
 Tel.: (0621) 85 31 77
 E-Mail: ralf.kroworsch@web.de
 Mitgliederverwaltung
 Vereinszeitung
 Vereinshomepage
 

 Geschäftsstelle
 Helmut Schwinn
 Tel.: (0621) 85 25 82
 E-Mail: kg-neckarau@gmx.de

      
 Ältestenrat    Ehrenmitglieder
 Gottlieb Baumeister
 Willi Engelter 
 Harry Huber 
 Angelika König
 .
 
 

 Willi Engelter
 Günter Frey 
 Anton Gaber
 Christian Hauke
 Helmut Schwinn

      

 Geschäftsstelle
 68199 Mannheim
 Neckarau, Mühlweg 11

   Tel.: (0621) 85 37 27
 E-Mail: info@kgneckarau.de
01.06.2017
  zum Seitenanfang Top
Home
Top
zum Seitenanfang
 

Kanu-Gesellschaft Neckarau e.V., Postfach 240 411, 68174 Mannheim
Telefon und Fax (Geschäftsstelle): (0621) 85 37 27
Webmaster   Impressum